Buscador de
empresas
Agenda Diaria 09/12/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial AlemaniaOctubre
Balanza cuenta corriente AlemaniaOctubre
Costes laborales AlemaniaTercer Trimestre
Producción Industrial FranciaOctubre
Balanza comercial Reino UnidoOctubre
Inventarios al por mayor EEUUOctubre
Confianza de Michigan provisional EEUUDiciembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS12,8500-0,50
ACCIONA63,4800-0,38
ACERINOX12,77502,12
ACS29,18501,85
AENA126,4000-1,06
AMADEUS42,06000,55
ARCELORMIT.8,14803,37
BA.POPULAR1,04205,15
BA.SABADELL1,36705,23
BA.SANTANDER4,93005,27
BANKIA0,97505,18
BANKINTER7,46202,22
BBVA6,47804,47
CAIXABANK3,23703,78
CELLNEX13,2950-0,08
DIA4,41701,54
ENAGAS23,3000-1,15
ENDESA19,60000,46
FERROVIAL16,76500,99
GAMESA18,6000-0,27
GAS NATURAL16,5100-0,03
GRIFOLS CL.A16,76000,03
IAG5,30804,04
IBERDROLA5,74700,31
INDITEX31,9000-1,01
INDRA A10,06500,00
MAPFRE3,04402,42
MEDIASET10,16002,19
MELIA HOTELS10,48001,55
MERLIN9,80001,55
R.E.C.16,7850-0,56
REPSOL13,11501,00
TEC.REUNIDAS36,13001,02
TELEFONICA8,23903,98
VISCOFAN45,10000,38
Precios a cierre de 08/12/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER585.619,75
BBVA397.987,96
TELEFONICA375.604,20
IBERDROLA148.894,32
INDITEX134.292,01
* miles de euros
Precios a cierre de 08/12/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016