Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 17/08/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
IPC final UEMJulio
IPC subyacente UEMJulio
Balanza comercial UEMJunio
Peticiones semanales de desempleo EEUU
Fed Philadelphia EEUUAgosto
LEI final EEUUJulio
Producción Industrial EEUUJulio
Utilización de la capacidad instalada EEUUJulio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,7800-0,24
ACCIONA72,86000,28
ACERINOX11,04503,66
ACS32,48502,28
AENA165,00000,00
AMADEUS52,01001,78
ARCELORMIT.22,48002,48
BA.SABADELL1,91200,63
BA.SANTANDER5,64200,59
BANKIA4,21601,10
BANKINTER8,21200,80
BBVA7,66500,33
CAIXABANK4,47001,09
CELLNEX18,4400-0,78
DIA5,60902,32
ENAGAS24,7850-0,20
ENDESA20,82000,95
FERROVIAL18,84500,43
GAS NATURAL20,29000,10
GRIFOLS CL.A23,95500,57
IAG6,9200-0,10
IBERDROLA6,97000,68
INDITEX33,76000,51
INDRA A12,77001,75
INM.COLONIAL8,18701,21
MAPFRE3,09801,24
MEDIASET10,61500,47
MELIA HOTELS12,98000,39
MERLIN11,57500,39
R.E.C.19,13000,68
REPSOL14,25500,92
SIEMENS GAME12,82000,63
TEC.REUNIDAS28,46000,28
TELEFONICA9,3750-0,03
VISCOFAN51,41000,69
Precios a cierre de 16/08/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER227.072,71
TELEFONICA87.204,86
BBVA85.283,76
IBERDROLA75.056,39
MELIA HOTELS50.562,98
* miles de euros
Precios a cierre de 16/08/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017