Buscador de
empresas
Agenda Diaria 18/01/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Prim paga dividendo
IPC final UEMDiciembre1,1% 1,1%
IPC subyacente UEMDiciembre0,9% 0,9%
IPC final AlemaniaDiciembre1,7% 1,7% 1,7%
IPC armonizado final AlemaniaDiciembre1,7% 1,7% 1,7%
Tasa de desempleo Reino UnidoNoviembre4,8% 4,8%
IPC final EEUUDiciembre1,7% 2,1%
IPC subyacente EEUUDiciembre2,1% 2,1%
Producción Industrial EEUUDiciembre-0,4% 0,6%
Utilización de la capacidad instalada EEUUDiciembre75,0% 75,4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,6100-0,66
ACCIONA73,9700-0,16
ACERINOX12,48000,32
ACS29,6900-0,65
AENA135,4500-0,04
AMADEUS43,30000,12
ARCELORMIT.7,57600,41
BA.POPULAR0,9680-1,02
BA.SABADELL1,3120-0,61
BA.SANTANDER5,05500,26
BANKIA0,9650-0,10
BANKINTER7,56300,50
BBVA6,1280-0,02
CAIXABANK3,25400,03
CELLNEX13,7950-0,93
DIA4,7370-1,23
ENAGAS24,1800-0,31
ENDESA19,6100-0,20
FERROVIAL17,4600-1,55
GAMESA19,5000-0,15
GAS NATURAL17,7850-0,03
GRIFOLS CL.A19,20000,10
IAG5,5850-1,86
IBERDROLA6,0080-0,36
INDITEX31,47500,25
INDRA A10,70000,05
MAPFRE2,82800,21
MEDIASET11,3900-0,70
MELIA HOTELS10,8500-0,50
MERLIN10,1450-0,49
R.E.C.17,2100-0,75
REPSOL14,16500,43
TEC.REUNIDAS36,5850-1,49
TELEFONICA9,15000,70
VISCOFAN48,02500,29
Precios a 18/01/2017 12:39
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
IBERDROLA154.084,50
BA.SANTANDER109.346,14
TELEFONICA33.983,34
IBERD.D 17-E27.410,89
BA.POPULAR25.390,97
* miles de euros
Precios a 18/01/2017 12:39
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017