Agenda Diaria 29/07/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
AMADEUS paga dividendo
Ventas al por menor EspañaJunio0,5% 0,2%
Tasa de desempleo JapónJunio3,5% 3,5% 3,7%
Ventas al por menor JapónJunio4,6% 0,8% 0,4%
Confianza del consumidor final EEUUJunio86,4 (r) 85,4 90.9
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,03001,77
ABERTIS SE.A16,83000,27
ACCIONA65,0800-0,49
ACS33,50001,06
AMADEUS29,8900-0,62
ARCELORMIT.11,34500,89
BA.POPULAR4,72700,23
BA.SABADELL2,5020-0,64
BA.SANTANDER7,63000,47
BANKIA1,47700,54
BANKINTER6,42800,91
BBVA9,41300,31
BME34,6400-0,30
CAIXABANK4,52500,02
DIA6,3690-0,44
ENAGAS25,2100-0,08
FCC16,8200-0,44
FERROVIAL15,94501,24
GAMESA9,6400-0,86
GAS NATURAL23,31500,11
GRIFOLS CL.A39,21000,80
IAG4,2570-0,58
IBERDROLA5,63000,59
INDITEX22,2850-0,89
INDRA A11,92001,75
JAZZTEL10,3600-0,29
MAPFRE2,96400,17
MEDIASET8,7620-2,43
OHL30,5500-1,77
R.E.C.65,15000,87
REPSOL18,91000,00
SACYR4,59600,77
TEC.REUNIDAS43,28500,14
TELEFONICA12,32000,65
VISCOFAN43,0950-0,61
Precios a cierre de 29/07/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER901.600,21
BBVA547.478,14
AMADEUS452.337,85
B. SANT.D14J257.988,05
REPSOL211.794,18
Precios a cierre de 29/07/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014