Agenda Diaria 22/07/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 3 meses EspañaJulio
Subasta letras 9 meses EspañaJulio
IPC final EEUUJunio2,1% 2,1% 2,1%
IPC subyacente EEUUJunio2,0% 2,0% 1,9%
Ventas de viviendas 2da mano EEUUJunio4,91 M (r) 4,99 M 5,04 M
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,9440-0,58
ABERTIS SE.A16,66001,28
ACCIONA64,00001,52
ACS32,17002,16
AMADEUS30,03000,57
ARCELORMIT.11,17501,13
BA.POPULAR4,49000,45
BA.SABADELL2,41401,68
BA.SANTANDER7,43002,06
BANKIA1,37500,59
BANKINTER6,08203,07
BBVA9,14302,56
BME33,06001,41
CAIXABANK4,24000,69
DIA6,47002,62
ENAGAS24,92502,01
FCC16,24001,88
FERROVIAL15,88501,63
GAMESA8,72404,64
GAS NATURAL23,00001,28
GRIFOLS CL.A38,74003,28
IAG4,21503,33
IBERDROLA5,47101,30
INDITEX109,65000,50
INDRA A11,79001,20
JAZZTEL10,09001,51
MAPFRE2,86100,46
MEDIASET8,4010-0,99
OHL31,72001,34
R.E.C.63,85002,23
REPSOL18,64001,64
SACYR4,50802,38
TEC.REUNIDAS44,27500,75
TELEFONICA12,17501,25
VISCOFAN43,46000,37
Precios a cierre de 22/07/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
AMADEUS681.616,13
BBVA491.772,80
BA.SANTANDER434.646,46
TELEFONICA140.343,29
IBERDROLA124.872,00
Precios a cierre de 22/07/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014