Buscador de
empresas
Agenda Diaria 05/08/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Melia Hotels paga dividendo
Transacciones viviendas EspañaJunio
PMI Servicios EspañaJulio
Ventas al por menor UEMJunio
PMI Servicios UEMJulio
PMI Servicios AlemaniaJulio
PMI Servicios FranciaJulio
PMI Servicios ItaliaJulio
Producción Industrial ItaliaJunio
PMI Servicios Reino UnidoJulio
ISM no manufacturero EEUUJulio
Balanza comercial EEUUJunio
ADP cambio empleo EEUUJulio
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B1,0440-26,22
ABERTIS15,1000-0,63
ACCIONA73,2900-1,04
ACERINOX11,14500,81
ACS30,2700-2,20
AENA104,70000,67
AMADEUS39,99500,10
ARCELORMIT.8,27601,65
BA.POPULAR4,0580-2,85
BA.SABADELL2,0390-1,59
BA.SANTANDER6,1880-1,36
BANKIA1,1660-2,91
BANKINTER6,9600-1,29
BBVA9,1190-1,78
CAIXABANK3,9720-2,65
DIA5,75001,02
ENAGAS25,80000,12
ENDESA19,29500,26
FCC8,9710-2,77
FERROVIAL21,8300-1,98
GAMESA15,1400-1,17
GAS NATURAL19,7700-0,35
GRIFOLS CL.A40,80000,52
IAG7,7730-0,94
IBERDROLA6,4220-0,68
INDITEX31,8700-0,02
INDRA A9,8120-2,66
MAPFRE2,8680-1,75
MEDIASET11,5250-0,52
OHL13,9500-6,22
R.E.C.73,72000,00
REPSOL15,0500-1,57
SACYR3,0370-2,85
TEC.REUNIDAS46,0600-2,24
TELEFONICA14,0350-0,43
Precios a cierre de 04/08/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER1.470.393,61
AMADEUS395.050,64
IBERDROLA283.215,70
BBVA272.543,12
TELEFONICA234.828,51
* miles de euros
Precios a cierre de 04/08/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015