Agenda Diaria 23/10/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Bankinter - Resultados 3T 2014
Atresmedia - Resultados 3T 2014
Tasa de desempleo EspañaTercer Trimestre
Confianza del consumidor provisional UEMOctubre
Ventas al por menor Reino UnidoSeptiembre
Peticiones semanales de desempleo EEUU
LEI final EEUUSeptiembre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,2260-1,71
ABERTIS SE.A15,2100-0,03
ACCIONA54,33000,57
ACS28,8250-0,16
AMADEUS26,7850-0,87
ARCELORMIT.10,0050-0,35
BA.POPULAR4,8810-0,43
BA.SABADELL2,30600,39
BA.SANTANDER6,9580-0,49
BANKIA1,40500,14
BANKINTER6,79402,71
BBVA9,0630-0,29
BME29,84000,18
CAIXABANK4,70900,13
DIA4,92300,08
ENAGAS25,32500,26
FCC15,32000,33
FERROVIAL15,91000,95
GAMESA7,57500,80
GAS NATURAL21,98000,59
GRIFOLS CL.A31,92000,76
IAG4,75400,96
IBERDROLA5,47900,66
INDITEX21,17500,24
INDRA A10,0900-1,13
JAZZTEL12,70500,04
MAPFRE2,72500,89
MEDIASET9,79802,90
OHL23,2200-1,09
R.E.C.68,22000,90
REPSOL17,3250-0,52
SACYR3,6000-1,10
TEC.REUNIDAS38,8750-0,88
TELEFONICA11,41000,35
VISCOFAN44,92500,91
Precios a 23/10/2014 11:01
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
INDITEX493.236,85
BA.SANTANDER127.334,64
BBVA64.046,17
B.SANT.D14OC58.145,24
TELEFONICA41.615,47
Precios a 23/10/2014 11:01
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014