Buscador de
empresas
Agenda Diaria 22/02/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Aena - Resultados 2016
Iberdrola - Resultados 2016
Ventas de viviendas 2da mano EEUUEnero
IPC final UEMEnero
IPC subyacente UEMEnero
IFO clima económico AlemaniaFebrero
IFO estimación actual AlemaniaFebrero
IFO expectativas AlemaniaFebrero
IPC armonizado final ItaliaEnero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,8100-0,32
ACCIONA73,0800-0,50
ACERINOX13,75001,97
ACS29,79001,15
AENA137,75001,29
AMADEUS44,03501,45
ARCELORMIT.8,76000,81
BA.POPULAR0,8310-0,95
BA.SABADELL1,4600-0,68
BA.SANTANDER5,20000,72
BANKIA0,96001,69
BANKINTER7,2320-0,65
BBVA6,2300-0,27
CAIXABANK3,39901,16
CELLNEX14,2350-0,80
DIA4,93100,20
ENAGAS22,9350-1,59
ENDESA19,7550-0,90
FERROVIAL17,05500,35
GAMESA20,63001,03
GAS NATURAL18,34001,13
GRIFOLS CL.A21,12500,76
IAG6,04500,82
IBERDROLA6,10900,31
INDITEX31,01500,19
INDRA A11,11000,27
MAPFRE2,91401,29
MEDIASET11,0450-0,36
MELIA HOTELS12,36000,04
MERLIN11,02500,18
R.E.C.17,34000,17
REPSOL13,79000,51
TEC.REUNIDAS36,7350-0,50
TELEFONICA9,3830-0,19
VISCOFAN50,07000,74
Precios a cierre de 21/02/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER219.800,07
AMADEUS157.317,60
TELEFONICA149.026,17
ENAGAS129.976,10
INDITEX110.311,58
* miles de euros
Precios a cierre de 21/02/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017