Buscador de
empresas
Agenda Diaria 28/04/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Banco Sabadell - Resultados 1T 2017
Caixabanc - Resultados 1T 2017
Bankia - Resultados 1T 2017
Cellnex - Resultados 1T 2017
Mapfre - Resultados 1T 2017
Tasa de desempleo JapónMarzo2,8% 2,9% 2,8%
IPC final JapónMarzo0,3% 0,3% 0,2%
IPC subyacente JapónMarzo0,2% 0,2% 0,2%
PIB provisional EspañaPrimer Trimestre3,0% 2,9% 3,0%
Ventas al por menor EspañaMarzo-2,8% (r) 2,6%
Balanza cuenta corriente EspañaFebrero400M -200M
IPC provisional UEMAbril1,5% 1,8% 1.9%
IPC subyacente UEMAbril0,7% 1,0% 1,2%
PIB provisional Reino UnidoPrimer Trimestre1,9% 2,2% 2,1%
PIB provisional FranciaPrimer Trimestre1,2% (r) 0,9% 0,8%
IPC provisional FranciaAbril1,1% 1,2% 1,2%
IPC armonizado provisional FranciaAbril1,4% 1,4% 1,4%
Precios industriales FranciaMarzo3,7% (r) 2,9%
Confianza del consumidor final Reino UnidoAbril-6 -7 -7
PIB provisional EEUUPrimer Trimestre2,1% 1,0% 0,7%
PMI Chicago EEUUAbril57,7 56,2 58,3
Confianza de Michigan final EEUUAbril98 98 97
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,1500-0,19
ACCIONA75,74002,23
ACERINOX12,8200-0,62
ACS34,03000,64
AENA162,00000,00
AMADEUS49,50000,60
ARCELORMIT.7,25001,95
BA.POPULAR0,64400,16
BA.SABADELL1,7660-0,17
BA.SANTANDER5,98700,76
BANKIA1,11401,46
BANKINTER8,0830-0,12
BBVA7,3490-1,42
CAIXABANK4,16903,35
CELLNEX16,22501,69
DIA5,4650-0,80
ENAGAS24,1500-0,51
ENDESA21,6350-1,12
FERROVIAL19,53500,90
GAMESA19,83501,64
GAS NATURAL20,7600-0,43
GRIFOLS CL.A24,6550-0,22
IAG6,65801,87
IBERDROLA6,60200,06
INDITEX35,21001,09
INDRA A12,5850-1,87
MAPFRE3,2040-2,94
MEDIASET12,65501,93
MELIA HOTELS13,63000,33
MERLIN10,86500,46
R.E.C.17,9000-0,86
REPSOL14,5350-0,17
TEC.REUNIDAS36,3500-1,72
TELEFONICA10,1550-0,59
VISCOFAN54,94000,99
Precios a cierre de 28/04/2017
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER920.098,21
INDITEX888.868,48
ACS425.054,09
BBVA280.995,41
TELEFONICA184.121,44
* miles de euros
Precios a cierre de 28/04/2017
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017