Agenda Diaria 28/11/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor AlemaniaOctubre2,4% (r) 1,7% 1,7%
Ventas al por menor EspañaOctubre0,8% (r) 2,0% 1,0%
Balanza cuenta corriente EspañaSeptiembre1.300M 440M
IPC final JapónOctubre3,2% 3,0% 2,9%
IPC subyacente JapónOctubre2,3% 2,2% 2,2%
Tasa de desempleo JapónOctubre3,6% 3,6% 3,5%
IPC provisional UEMNoviembre0,4% 0,3% 0,3%
IPC subyacente UEMNoviembre0,7% 0,7% 0,7%
Tasa de desempleo UEMOctubre11,5% 11,5% 11,5%
Precios industriales FranciaOctubre-1,3% (r) -1,4% -1,4%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B2,04100,34
ABERTIS SE.A17,21000,67
ACCIONA59,54000,71
ACS28,4150-0,30
AMADEUS32,01500,08
ARCELORMIT.9,8510-0,76
BA.POPULAR4,4200-1,58
BA.SABADELL2,2810-0,09
BA.SANTANDER7,24900,92
BANKIA1,4100-0,21
BANKINTER7,20701,02
BBVA8,63800,72
BME33,1300-0,48
CAIXABANK4,44100,02
DIA5,59000,22
ENAGAS26,93000,07
FCC15,7100-0,82
FERROVIAL16,48000,70
GAMESA8,2100-3,25
GAS NATURAL22,7800-0,93
GRIFOLS CL.A35,8250-1,35
IAG5,7470-0,24
IBERDROLA5,94600,66
INDITEX23,41500,64
INDRA A8,2810-1,53
JAZZTEL12,80000,16
MAPFRE2,95100,34
MEDIASET9,87801,10
OHL21,86000,30
R.E.C.73,67001,25
REPSOL18,0500-0,66
SACYR3,1550-2,59
TEC.REUNIDAS38,0000-2,49
TELEFONICA12,88001,10
VISCOFAN46,26000,13
Precios a cierre de 28/11/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER424.688,36
TELEFONICA355.940,00
REPSOL247.894,58
BBVA231.313,72
IBERDROLA177.999,95
Precios a cierre de 28/11/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014