Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 24/10/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
PMI Servicios UEMOctubre
PMI Manufacturero UEMOctubre
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS18,98500,08
ACCIONA66,7700-0,55
ACERINOX12,4250-0,12
ACS32,90000,15
AENA151,4500-0,10
AMADEUS56,6500-0,02
ARCELORMIT.25,69500,00
BA.SABADELL1,60901,07
BA.SANTANDER5,5300-0,18
BANKIA4,0260-0,45
BANKINTER7,8800-0,04
BBVA7,1810-0,01
CAIXABANK3,93502,74
CELLNEX20,80000,10
DIA4,39300,66
ENAGAS23,9450-0,29
ENDESA19,0350-0,39
FERROVIAL18,09000,42
GAS NATURAL18,47500,33
GRIFOLS CL.A24,16500,00
IAG7,3710-0,11
IBERDROLA6,7360-0,21
INDITEX30,9300-0,06
INDRA A13,51500,15
INM.COLONIAL7,6470-0,01
MAPFRE2,65500,11
MEDIASET8,9980-0,10
MELIA HOTELS11,4650-1,16
MERLIN10,88000,18
R.E.C.18,1700-0,06
REPSOL15,2400-0,23
SIEMENS GAME10,9800-0,32
TEC.REUNIDAS26,41500,27
TELEFONICA8,85500,19
VISCOFAN50,95000,10
Precios a 24/10/2017 9:03
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER3.687,49
CAIXABANK2.872,21
BBVA2.074,43
ABERTIS1.806,29
TELEFONICA1.606,96
* miles de euros
Precios a 24/10/2017 9:03
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017