Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 27/06/2017 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Gas Natural paga dividendo
Confianza del consumidor final ItaliaJunio105,4 105,8 106,4
Confianza del consumidor final EEUUJunio117,9 116,0
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS16,3000-0,28
ACCIONA82,9900-0,58
ACERINOX12,06501,69
ACS35,17500,11
AENA172,7000-0,80
AMADEUS52,7900-2,13
ARCELORMIT.19,33501,92
BA.SABADELL1,75701,38
BA.SANTANDER5,87300,48
BANKIA4,18603,92
BANKINTER8,0000-0,10
BBVA7,38100,97
CAIXABANK4,15902,06
CELLNEX18,9950-0,91
DIA5,4150-1,29
ENAGAS26,1200-1,42
ENDESA22,1350-0,76
FERROVIAL20,0050-0,42
GAMESA18,4950-0,27
GAS NATURAL21,0650-0,78
GRIFOLS CL.A25,8050-1,02
IAG6,8960-0,40
IBERDROLA7,1290-1,07
INDITEX34,7900-0,42
INDRA A13,0750-0,87
INM.COLONIAL7,65000,00
MAPFRE3,04900,23
MEDIASET10,9700-1,13
MELIA HOTELS13,3000-1,26
MERLIN11,2900-0,88
R.E.C.19,8250-2,32
REPSOL13,58500,07
TEC.REUNIDAS34,69501,66
TELEFONICA9,4540-0,75
VISCOFAN52,8400-0,77
Precios a 27/06/2017 13:43
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
R.E.C.136.870,18
BA.SANTANDER75.436,04
IBERDROLA62.756,42
BBVA48.906,54
TELEFONICA46.141,54
* miles de euros
Precios a 27/06/2017 13:43
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2017