Agenda Diaria 22/12/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ebro Foods paga dividendo
CLH paga dividendo
Repsol paga dividendo
BBVA paga dividendo
Confianza del consumidor final UEMDiciembre-11,6 -11
Ventas de viviendas 2da mano EEUUNoviembre5.260.000 5.200.000
Ventas viviendas nuevas EEUUDiciembre1,5% -1,1%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B1,98902,00
ABERTIS SE.A16,42500,46
ACCIONA57,6200-0,12
ACS28,94001,54
AMADEUS32,77000,58
ARCELORMIT.9,1080-1,06
BA.POPULAR4,34900,32
BA.SABADELL2,2240-0,04
BA.SANTANDER7,0570-0,51
BANKIA1,2590-0,40
BANKINTER6,89900,57
BBVA7,8740-0,33
BME32,74500,55
CAIXABANK4,4200-0,61
DIA5,5130-0,09
ENAGAS25,7950-0,41
ENDESA16,0050-0,59
FCC11,98000,46
FERROVIAL16,22000,46
GAMESA7,98300,88
GAS NATURAL21,0500-0,57
GRIFOLS CL.A33,40500,60
IAG5,9600-0,33
IBERDROLA5,6050-0,07
INDITEX23,65500,06
INDRA A8,06901,19
JAZZTEL12,56500,00
MAPFRE2,8630-0,24
MEDIASET10,33500,68
OHL19,02500,00
R.E.C.73,3000-0,41
REPSOL15,67000,42
SACYR3,1200-0,61
TEC.REUNIDAS36,8700-0,31
TELEFONICA12,06500,00
Precios a 22/12/2014 14:50
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BBVA455.087,76
REPSOL198.538,33
IBERDROLA155.202,46
R.E.C.144.256,25
BA.SANTANDER123.903,83
Precios a 22/12/2014 14:50
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014