Agenda Diaria 02/09/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
BANCO BRADESCO (LATIBEX) paga dividendo
Cambio desempleo EspañaAgosto-29,8 21,8 8,1
Precios industriales UEMJulio-0,8% -1,1%
ISM manufacturero EEUUAgosto57,1 57
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,4190-0,20
ABERTIS SE.A16,14000,97
ACCIONA62,1900-0,19
ACS32,06000,03
AMADEUS28,35000,14
ARCELORMIT.11,05000,32
BA.POPULAR4,79902,11
BA.SABADELL2,41501,00
BA.SANTANDER7,63200,42
BANKIA1,48801,50
BANKINTER6,36500,71
BBVA9,30600,85
BME31,80000,32
CAIXABANK4,62300,83
DIA6,40600,60
ENAGAS25,70000,23
FCC14,44500,42
FERROVIAL15,53000,16
GAMESA9,5850-0,02
GAS NATURAL23,60000,70
GRIFOLS CL.A35,4100-0,14
IAG4,58300,59
IBERDROLA5,61200,39
INDITEX22,38500,83
INDRA A11,43000,35
JAZZTEL9,7750-0,47
MAPFRE2,86501,09
MEDIASET8,91201,76
OHL28,76001,13
R.E.C.64,50000,64
REPSOL19,09500,39
SACYR4,31100,79
TEC.REUNIDAS42,06000,69
TELEFONICA12,10000,33
VISCOFAN42,70000,12
Precios a 02/09/2014 10:45
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER44.527,47
BBVA22.279,99
TELEFONICA15.497,84
BA.POPULAR13.834,23
IBERDROLA8.760,95
Precios a 02/09/2014 10:45
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014