Agenda Diaria 18/09/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor Reino UnidoAgosto2,5%(r) 4% 3,9%
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
Balanza comercial JapónAgosto-962.100M(r) -1.028.900M -948.500M
Balanza cuenta corriente ItaliaJulio3.050.000 -- 6.816.000
Construcciones iniciadas EEUUAgosto1.117.000 (r) 1.037.000 956.000
Permisos de construcción viviendas EEUUAgosto1.057.000 (r) 1.040.000 998.000
Peticiones semanales de desempleo EEUUSeptiembre316.000 (r) 305.000 280.000
Fed Philadelphia EEUUSeptiembre28.0 23.0 22.5
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B4,2960-1,40
ABERTIS SE.A16,03000,22
ACCIONA61,79000,49
ACS31,60000,41
AMADEUS28,74002,17
ARCELORMIT.11,64501,79
BA.POPULAR5,10402,99
BA.SABADELL2,47601,39
BA.SANTANDER7,77001,09
BANKIA1,53200,66
BANKINTER6,90701,28
BBVA9,75701,34
BME31,05001,89
CAIXABANK4,89600,66
DIA6,12200,64
ENAGAS25,2600-0,08
FCC14,97503,81
FERROVIAL15,64500,22
GAMESA9,00300,57
GAS NATURAL23,53000,26
GRIFOLS CL.A33,00000,61
IAG4,78000,87
IBERDROLA5,57900,65
INDITEX22,7000-0,53
INDRA A11,52500,04
JAZZTEL12,80500,20
MAPFRE2,87101,02
MEDIASET9,6460-0,65
OHL28,26000,27
R.E.C.66,44000,94
REPSOL19,02000,56
SACYR4,40000,02
TEC.REUNIDAS42,6750-0,04
TELEFONICA12,15500,58
VISCOFAN43,11001,30
Precios a cierre de 18/09/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
BA.SANTANDER636.780,34
TELEFONICA599.287,64
BBVA531.228,09
JAZZTEL142.293,27
INDITEX131.722,44
Precios a cierre de 18/09/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014