Buscador de
empresas
Agenda Diaria 23/09/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Precios industriales EspañaAgosto-4,6% -3,1%
PMI Servicios UEMSeptiembre52,8 52,8 52,1
PMI Manufacturero UEMSeptiembre51,7 51,5 52,6
PIB final FranciaSegundo Trimestre1,4% 1,4% 1,3%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS13,9950-0,78
ACCIONA66,4800-0,26
ACERINOX11,6150-0,77
ACS26,88500,71
AENA131,1500-0,53
AMADEUS44,4900-0,02
ARCELORMIT.5,49002,43
BA.POPULAR1,1520-2,70
BA.SABADELL1,1330-4,15
BA.SANTANDER3,9580-3,25
BANKIA0,7100-3,14
BANKINTER6,3460-3,26
BBVA5,4860-0,69
CAIXABANK2,2580-3,75
CELLNEX16,0000-0,47
DIA5,6590-0,18
ENAGAS26,1250-0,80
ENDESA18,9450-0,39
FERROVIAL18,2950-0,22
GAMESA21,5950-0,80
GAS NATURAL17,9500-0,83
GRIFOLS CL.A19,4500-0,33
IAG4,6980-1,05
IBERDROLA5,9900-0,86
INDITEX32,9600-1,23
INDRA A12,2050-0,49
MAPFRE2,4250-0,86
MEDIASET10,5250-0,99
MELIA HOTELS11,40000,26
MERLIN10,32500,05
R.E.C.19,1850-1,13
REPSOL11,98500,04
TEC.REUNIDAS32,6650-1,54
TELEFONICA9,5290-0,94
VISCOFAN48,0300-0,36
Precios a cierre de 23/09/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
CAIXABANK1.535.472,01
BA.SANTANDER496.568,16
AMADEUS194.135,34
TELEFONICA152.217,33
BBVA137.357,41
* miles de euros
Precios a cierre de 23/09/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016