Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 25/06/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Producción Industrial EspañaMayo1,8% (r) 2,9%
IFO expectativas AlemaniaJunio98,6 (r) 98,0 98,6
IFO clima económico AlemaniaJunio102,3 (r) 101,8 101,8
IFO estimación actual AlemaniaJunio106,1 (r) 105,6 105,1
Ventas viviendas nuevas EEUUMayo646.000 (r) 667.000 689.000
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA72,06000,08
ACERINOX11,3200-2,37
ACS34,9100-1,30
AENA155,4500-0,83
AMADEUS68,1800-1,90
ARCELORMIT.26,1700-4,28
BA.SABADELL1,4055-0,85
BA.SANTANDER4,6020-2,79
BANKIA3,2730-2,30
BANKINTER8,3300-2,09
BBVA5,9650-1,57
CAIXABANK3,5880-2,29
CELLNEX22,43001,40
CIE AUTOMOT.30,1000-2,08
DIA2,6200-0,98
ENAGAS24,82000,16
ENDESA19,3650-0,31
FERROVIAL17,7050-1,42
GAS NATURAL21,63000,00
GRIFOLS CL.A26,6500-0,78
IAG7,9540-4,03
IBERDROLA6,4960-0,46
INDITEX29,5800-0,77
INDRA A10,7200-0,28
INM.COLONIAL9,4350-0,53
MAPFRE2,5610-1,54
MEDIASET7,7960-0,43
MELIA HOTELS11,8600-3,26
MERLIN12,4900-0,48
R.E.C.17,99000,42
REPSOL16,4350-1,59
SIEMENS GAME12,0050-2,68
TEC.REUNIDAS26,6100-0,86
TELEFONICA7,3780-1,05
VISCOFAN57,5000-0,95
Precios a 25/06/2018 17:18
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
R.E.C.189.935,02
BA.SANTANDER117.128,95
ENDESA110.004,35
REPSOL109.417,62
TELEFONICA74.478,62
* miles de euros
Precios a 25/06/2018 17:18

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018