Buscador de
empresas
Agenda Diaria 07/05/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta de bonos España
Subasta de obligaciones España
Pedidos de fábrica AlemaniaMarzo
Balanza comercial FranciaMarzo
Producción Industrial FranciaMarzo
Peticiones semanales de desempleo EEUU
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B2,8240-2,05
ABERTIS SE.A16,55002,03
ACCIONA69,73002,33
ACS30,5900-0,83
AMADEUS39,7600-0,49
ARCELORMIT.9,5500-1,34
BA.POPULAR4,59701,14
BA.SABADELL2,29700,22
BA.SANTANDER6,59001,07
BANKIA1,21900,49
BANKINTER6,67101,48
BBVA8,94901,41
BME38,9650-0,59
CAIXABANK4,34001,05
DIA7,1330-0,29
ENAGAS26,5350-0,99
ENDESA17,0850-1,27
FCC11,0200-0,14
FERROVIAL19,5100-0,71
GAMESA12,18500,45
GAS NATURAL21,2550-1,14
GRIFOLS CL.A36,99500,05
IAG7,33500,56
IBERDROLA5,8410-0,24
INDITEX27,85500,52
INDRA A10,39000,53
JAZZTEL12,88500,23
MAPFRE3,21101,77
MEDIASET11,6000-0,04
OHL20,1600-0,07
R.E.C.72,93000,36
REPSOL18,43000,85
SACYR3,99101,01
TEC.REUNIDAS42,27001,44
TELEFONICA13,52000,04
Precios a cierre de 06/05/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
TELEFONICA1.415.036,14
BA.SANTANDER388.867,82
BBVA278.222,44
INDITEX202.749,32
IBERDROLA161.740,30
* miles de euros
Precios a cierre de 06/05/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015