Buscador de
empresas
Agenda Diaria 06/05/2016 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Catalana Occidente paga dividendo
ArcelorMittal -Resultados 1T 2016
BME paga dividendo
PMI Servicios JapónAbril
Producción Industrial EspañaMarzo
Salario promedio hora EEUUAbril
Nóminas no agricolas EEUUAbril
Nóminas privadas EEUUAbril
Nóminas manufactureras EEUUAbril
Tasa de desempleo EEUUAbril
Tasa subempleo EEUUAbril
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS14,43000,52
ACCIONA69,6500-1,08
ACERINOX10,28500,49
ACS28,26500,25
AENA123,75000,28
AMADEUS39,60000,51
ARCELORMIT.4,6750-0,74
BA.POPULAR2,0920-1,51
BA.SABADELL1,5550-0,77
BA.SANTANDER4,0400-0,44
BANKIA0,7630-1,68
BANKINTER6,3200-0,60
BBVA5,5490-0,66
CAIXABANK2,4010-1,27
DIA4,73000,36
ENAGAS26,61500,57
ENDESA18,23000,11
FCC7,5800-0,18
FERROVIAL18,20000,08
GAMESA17,33503,28
GAS NATURAL17,50000,43
GRIFOLS CL.A18,3950-1,02
IAG6,48600,73
IBERDROLA6,09100,45
INDITEX27,72000,91
INDRA A10,05500,66
MAPFRE2,17801,30
MEDIASET11,58004,61
MERLIN9,8400-1,20
OHL5,7570-2,09
R.E.C.78,31000,62
REPSOL11,30504,68
SACYR1,76203,65
TEC.REUNIDAS28,75000,93
TELEFONICA9,21801,25
Precios a cierre de 05/05/2016
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
INDITEX627.021,97
TELEFONICA462.929,43
BA.SANTANDER451.375,44
BBVA213.323,10
REPSOL161.487,52
* miles de euros
Precios a cierre de 05/05/2016
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2016