Agenda Diaria 21/04/2014 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Balanza comercial JapónMarzo
LEI final JapónFebrero
Festivo España
Festivo Alemania
Festivo Italia
Festivo Francia
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS SE.A15,8350-0,03
ACCIONA57,8100-0,10
ACS29,93000,89
AMADEUS29,2200-0,92
ARCELORMIT.11,70000,13
BA.POPULAR5,4340-0,53
BA.SABADELL2,26700,44
BA.SANTANDER7,06400,20
BANKIA1,50402,31
BANKINTER5,69901,86
BBVA8,8290-0,53
BME29,87000,57
CAIXABANK4,57800,48
DIA6,1840-0,26
EBRO FOODS15,9900-0,99
ENAGAS22,27500,20
FCC15,42500,23
FERROVIAL15,67500,45
GAMESA7,13201,39
GAS NATURAL20,31500,44
GRIFOLS CL.A36,78001,03
IAG4,93002,54
IBERDROLA4,84700,14
INDITEX106,1500-0,05
INDRA A13,53001,23
JAZZTEL10,5300-0,19
MAPFRE2,9870-0,03
MEDIASET8,03101,32
OHL31,39000,79
R.E.C.58,75001,54
REPSOL18,79000,00
SACYR4,48501,15
TEC.REUNIDAS41,1400-0,64
TELEFONICA11,80000,38
VISCOFAN37,9650-0,56
Precios a cierre de 17/04/2014
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo
TELEFONICA503.131,93
BA.SANTANDER415.597,26
BBVA189.153,45
IBERDROLA141.404,65
B.SANT.D14AB90.699,94
Precios a cierre de 17/04/2014
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2014