Buscador de
empresas
Agenda Diaria 29/05/2015 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Ventas al por menor AlemaniaAbril3,5% 2,5% 1,0%
IPC final JapónAbril0,6% 0,6% 2,3%
IPC subyacente JapónAbril2,1% 0,3% 0,4%
IPC provisional EspañaMayo-0,6% -0,5% -0,2%
IPC armonizado provisional EspañaMayo-0,7% -0,6% -0,3%
Balanza cuenta corriente EspañaMarzo-2.034M 946M
Precios industriales FranciaAbril-2,2% -2,0%
Precios industriales ItaliaAbril-3,1% -3,1%
PIB final ItaliaPrimer Trimestre0,0% 0,0% 0,1%
Confianza del consumidor final Reino UnidoMayo4 4 1
Confianza de Michigan final EEUUMayo88,6 89,5 90,7
PIB provisional EEUUPrimer Trimestre0,2% -0,9% -0,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABENGOA B3,05000,00
ABERTIS15,9950-1,66
ACCIONA69,8100-0,74
ACS29,3550-2,18
AMADEUS41,4350-2,17
ARCELORMIT.9,7080-2,88
BA.POPULAR4,4900-1,90
BA.SABADELL2,3060-0,26
BA.SANTANDER6,4840-1,62
BANKIA1,1770-1,92
BANKINTER6,7050-1,22
BBVA8,9930-1,09
BME36,9150-3,53
CAIXABANK4,3640-0,98
DIA7,2560-1,95
ENAGAS26,1850-0,66
ENDESA17,0250-0,90
FCC9,5160-2,51
FERROVIAL19,6550-1,85
GAMESA14,0100-0,04
GAS NATURAL22,3950-0,64
GRIFOLS CL.A36,3100-2,27
IAG7,6940-3,54
IBERDROLA6,2960-0,80
INDITEX30,1600-1,87
INDRA A8,8200-2,25
JAZZTEL12,9650-0,12
MAPFRE3,2460-1,67
MEDIASET11,4550-3,74
OHL17,1000-4,66
R.E.C.76,5800-0,51
REPSOL17,3400-1,14
SACYR3,8640-1,98
TEC.REUNIDAS45,3200-1,13
TELEFONICA12,8800-1,04
Precios a cierre de 29/05/2015
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BBVA447.815,07
BA.SANTANDER404.557,57
TELEFONICA315.698,35
IBERDROLA314.786,07
REPSOL187.703,93
* miles de euros
Precios a cierre de 29/05/2015
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2015